Die Mitarbeiter


Geschäftsstelle

tl_files/images/Webseiten Inhalte/rporzig.jpg tl_files/images/Webseiten Inhalte/westphal.jpg

Dr. R. Porzig
Geschäftsführer
Telefon: 03 75 / 28 14 03
E-Mail: info@skg-ev.de

D. Westphal
Projekte & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 03 75 / 21186507
E-Mail: d.westphal@skg-ev.de

tl_files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/fechner.jpg

 

S. Fechner
M. Sc. Psychologie
Projektkoordinatorin
Telefon: 03 75 / 28 14 03
E-Mail:
s.fechner@skg-ev.de
 

Geschäfts- und Beratungsstelle

tl_files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/senf.jpg

tl_files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/straetz.jpg

C. Senf
Verwaltung
Telefon: 03 75 / 28 14 03
E-Mail: info@skg-ev.de

P. Strätz
Verwaltung
Telefon: 03 75 / 28 14 03
E-Mail: info@skg-ev.de


Psychosoziale Beratungsstelle Zwickau

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen für Ihre Beratungsanliegen über die folgenden Kontaktmöglichkeiten zur Verfügung. Für einen Skype-Kontakt klicken Sie bitte auf das entsprechende Bild (wie funktioniert es?).
Bitte beachten Sie unsere grundsätzlichen Skype-Verfügbarkeiten:

tl_files/images/Neuigkeiten/2020/skype-verfuegbarkeit.jpg

Kontakt ist zusätzlich über die SKG Krebsinfo-App möglich.

tl_files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/gerisch_skype.jpg tl_files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/neumerkel_skype.jpg

S . Gerisch
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
s.gerisch@skg-ev.de

T. Neumerkel
Soz.arb./Soz.päd.  B.A.
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
t.neumerkel@skg-ev.de


tl_files/images/Webseiten%20Inhalte/Mitarbeiter/bollendorf.jpg tl_files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/gross_skype.jpg

T. Bollendorf
M. Sc. Psychologie
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
t.bollendorf@skg-ev.de

S. Groß-Manes
M. Sc. Psychologie
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
s.gross-manes@skg-ev.de

tl_files/images/Webseiten Inhalte/Mitarbeiter/renner_skype.jpg tl_files/images/Webseiten%20Inhalte/Mitarbeiter/lehmann_skype.jpg

U. Renner
Dipl. Soz.arb./Soz.päd. (FH)
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
u.renner@skg-ev.de

S. Lehmann
Soz.arb./Soz.päd.  B.A.
Telefon: 03 75 / 28 14 05
E-Mail:
s.lehmann@skg-ev.de